Национальный горный университет — соответствие Времени
Новости

05.07.2013

Спортсмены НГУ на Финале Кубка Мира по каратэ и кобудо

В период с 27 по 30 июня в Одессе проходил Финал Кубок Мира по каратэ и кобудо, в котором приняли участие спортсмены ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования проходили в нескольких видах программ:- Ката (традиционные формы каратэ) личные и командные разделы;- Палача кобудо (традиционные формы с оружием: Саи, тонфа, потому, нунчаку).- Кумитэ традиционное (поединки) личный и командный разделы;- Фулл-контакт кумитэ (ирикуми) полноконтактные поединки.

В этих соревнованиях принимали участие и наши спортсмены - студенты НГУ: Монин Альфред (УБит-10-1), Пахомов Александр (ИМмм-12-1), Пуюл Владислав (ГЛгрс-11-1).По результатам соревнований в разделе «ката личное», «личное кумитэ в весовой категории до 60 кг и ката Пахомов Александр занял 4 место. Пуюл Владислав дойдя до полуфинала в разделе фулл-контакт кумитэ, уступил спортсмену из Прибалтики.Монин Альфред, соревнуясь в разделе «личное кумитэ в весовой категории выше 80 кг», дошел до четвертьфинала, уступив спортсмену из Азербайджана.А в разделе «командное ката» наши ребята Пахомов Александр и Монин Альфред стали серебряными призерами соревнований.